Все о пенсиях в России

00:00Кому положен перерасчет пенсий

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

Власти Москвы продолжили разработку льготной ипотеки по реновации

10.04.2018 14:42

Московские власти вернулись к разработке программы льготной ипотеки для участников программы реновации. Об этом сообщил заммэра Москвы Марат Хуснуллин, передаёт ТАСС.

«Мы не отказываемся от ипотеки. Сейчас идёт проработка ставки по ипотеке, сейчас смотрим, как работает (действующий механизм по докупке дополнительных квадратных метров по реновации. — Прим. ред.), а дальше будем решать. Работаем со многими банками, в том числе со Сбербанком и АИЖК. Всё будет зависеть от ключевой ставки на следующий год», — сообщил Хуснуллин. 

Медведев выступил за распространение программы реновации на регионы

В середине марта он отмечал, что столичные власти не будут предоставлять льготную ипотеку участникам программы реновации. Ранее он также сообщал, что ставка по ипотеке для переселенцев из пятиэтажек по реновации должна составлять 7%.

Президент России Владимир Путин 1 июля 2017 года подписал поправки к Закону «О статусе столицы Российской Федерации», утвердив программу реновации жилищного фонда Москвы. По итогам голосования москвичей в программу вошло более 5 тыс. домов, большинство из которых — пятиэтажные хрущевки. Это почти 70% имеющегося жилищного фонда такого типа в столице.

Читайте нас в Telegram