Итоги года с Владимиром Путиным — 2025

12:39Президент: У ВСУ практически не остается стратегических резервов

12:37Путин: До конца 2025 года мы будем свидетелями новых успехов российской армии

12:27Путин сообщил, что Димитров полностью окружен

Власти Кубани инвестируют в развитие Южного завода тяжёлого станкостроения более 3 млрд рублей

14.02.2019 15:46

Автор: Иван Рощепий

Власти Кубани инвестируют в развитие Южного завода тяжёлого станкостроения более 3 млрд рублей
Фото: k-zts.ru

Власти Краснодарского края до 2025 года вложат в развитие Южного завода тяжёлого станкостроения более трёх миллиардов рублей. Соответствующий протокол о намерениях подписали губернатор региона Вениамин Кондратьев и председатель Совета директоров предприятия, пишет Infox.ru.

«Бывший завод Седина — стратегическое предприятие, флагман не только для края, но и страны в целом. Совместными усилиями мы смогли реанимировать производство и сделали важный шаг в возрождении станкостроительной отрасли на Кубани», — подчеркнул Кондратьев.

Отмечается, что, согласно документу, на заводе будут производить современны обрабатывающие станки для предприятий авиа- и ракетно-космического, энергетического и транспортного машиностроения, судостроения и металлургии, ОПК. Кроме того, выпускаемая продукция будет востребована во всех сферах промышленности, в том числе оборонной и атомной.

Читайте нас ВКонтакте