Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Вашингтон намерен вывести энергетический сектор Армении на открытый рынок, выяснили СМИ

30.11.2017 12:06

Автор: Мария Михайловская

Вашингтон намерен вывести энергетический сектор Армении на открытый рынок, выяснили СМИ

Фото: ПГ / Игорь Примак

Американское Агентство по международному развитию (USAID) намерено реформировать электроэнергетическую сферу в Армении. Согласно докладу организации, американцы предложат Еревану конкретные шаги для поэтапного перехода отрасли на открытый рынок, сообщает Федеральное агентство новостей.

Армянская делегация покинула заседание ПАЧЭС в Киеве
Армянская делегация покинула заседание ПАЧЭС в Киеве

Представители Агентства будут работать над созданием нормативной базы и помогут армянским электроэнергетикам в обучении для поэтапного перевода отрасли на открытый рынок, говорится в документе.

Уже до конца этого года в USAID намерены найти в Армении некоммерческую организацию, которая займётся реализацией электроэнергетических преобразований. В докладе отмечается, что либерализация рынка будет способствовать скорейшему росту экономики Армении.

Читайте нас в Дзен