Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

В Совфеде обсудят меры противодействия завышению цен на гостиницы во время ЧМ-2018

14.12.2017 00:50

Автор: Константин Никитин

Комитет Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности проведёт 14 декабря расширенное заседание на тему «Подготовка к чемпионату-2018. Транспортное обеспечение».

В ходе обсуждения будет затронута тема о возможных рисках завышения цен на проживание в гостиницах в городах-участниках футбольного первенства.

Ранее председатель Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов сообщил «Парламентской газете», что бизнес вправе сам регулировать свои тарифы, и никаких специальных указаний «сверху» отдаваться не будет.

«Однако со своей стороны хочу призвать отельеров: не стоит завышать стоимость проживания во время чемпионата мира по футболу. Наша задача — провести турнир так, чтобы у его гостей возникло желание приезжать в Россию ещё и ещё», — сказал он.

Сенатор добавил, что властям необходимо активнее создавать условия для конкуренции в гостиничном бизнесе, поскольку чем больше будет у нас гостиниц, тем меньше риск завышения стоимости номеров.

В заседании примут участие Министр транспорта РФ Максим Соколов и члены Временной комиссии Совета Федерации по вопросам подготовки и проведения в 2018 году чемпионата мира по футболу в РФ и другие сенаторы.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1519