Все о пенсиях в России

вчераСистема выплат военных пенсий изменится

вчераПутин: Необходимо обеспечить безопасность пенсионных фондов

вчераВоенным пенсионерам хотят дать право выбрать доставку пенсии через «Госуслуги»

В России предлагают создать магазин мобильных приложений

13.07.2022 00:47

Автор: Мария Соколова

Законопроект: № 149602-8

В России предлагают создать магазин мобильных приложений
  © Мобильный репортер /АГН Москва

Кабмин предложил создать российский магазин мобильных приложений, который будут предустанавливать на устройства, продаваемые в нашей стране. Такой законопроект планируют рассмотреть на пленарных заседаниях Госдумы в осеннюю сессию.

Документ разработан в связи с западными санкциями против России. Сейчас работа иностранных магазинов мобильных приложений частично ограничена. В правительстве не исключают возможность полного прекращения их работы.

Согласно инициативе кабмина, на создание магазина не планируют привлекать деньги из госбюджета. В магазин будут загружать программное обеспечение, включенное в перечень, утвержденный на федеральном уровне. Предусматривается, что законопроект в случае принятия вступит в силу после официального опубликования. 

Читайте также:

• Российский магазин мобильных приложений NashStore стал доступен для скачивания • Приложение «Аэрофлота» исчезло из App Store

 

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в мае.