Все о пенсиях в России

09:51Женщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

вчераКак удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

В России появятся промышленные технопарки

Тема: Пленарное заседание Госдумы 5 июня

05.06.2018 11:56

Автор: Ольга Волкова

В России появятся промышленные технопарки

В России также есть технопарки в сфере высоких технологий. ФОТО: minsvyaz.ru

Понятие «промышленный технопарк» будет прописано в российском законодательстве. Соответствующий закон Госдума приняла в третьем чтении.

Автором законодательной инициативы выступила группа депутатов Госдумы во главе с Денисом Кравченко («Единая Россия») и Алексеем Журавлёвым («Родина»). 

Региональные технопарки получат из бюджета 10 621,79 млн рублей
Региональные технопарки получат из бюджета 10 621,79 млн рублей

Закон определяет компетенции государственных органов по установлению требований для деятельности территорий промышленных технопарков, а также вводит это понятие в законодательство.

Заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина отметила, что установление единых требований к промышленным технопаркам позволит оказывать им их резидентам государственную поддержку.

Промышленный технопарк — это ансамбль объектов транспортной, коммунальной и технологической инфраструктуры, которые предназначены для выпуска субъектами промышленной деятельности ранее не производимой ими продукции, не имеющей российских аналогов.

Читайте нас в Telegram