В России построят быстровозводимые ФОК

Фото: ПГ / Игорь Самохвалов
Правительство России поручило Минспорту, Минфину и Минэкономразвития представить предложения о реализации в 2019-2020 годах программы строительства быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов. Об этом сообщается на сайте кабмина.
«Минспорту России (П.А.Колобкову), Минфину России (А.Г.Силуанову) и Минэкономразвития России (М.С.Орешкину) совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и организациями представить в Правительство Российской Федерации согласованные предложения о реализации в 2019-2020 годах программы строительства быстровозводимых физкультурно-оздоровительных комплексов»,- говорится в списке поручений кабмина по социально-экономическим вопросам.
Срок исполнения поручения — до 28 февраля 2018 года. Ранее Правительство пересмотрело цели субсидирования в рамках госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта», разрешив выделение средств на повышение квалификации и переподготовку специалистов в данной сфере.