Все о пенсиях в России

09:08Депутат: В декабре некоторые пенсионеры получат двойную выплату

00:00Кому и на сколько повысят пенсии в январе 2026 года

12.12.2025Некоторым россиянам начислят январскую пенсию досрочно

В Приморском крае построят новый животноводческий комплекс

Тема: Постановления правительства

17.09.2021 02:07

Автор: Юлия Сапрыгина

В Приморском крае построят новый животноводческий комплекс
  © erdc.ru

На создание инфраструктуры для будущего предприятия правительство выделит более 300 миллионов рублей. Соответствующее постановление кабмина вступает в силу с 17 сентября.

Как следует из документа, финансирование территории опережающего развития «Михайловский» в Приморском крае увеличат на 309 млн рублей.

На эти деньги построят систему автономного газоснабжения, которая необходима для реализации инвестиционного проекта по строительству современного животноводческого кластера.

Как ожидается, объём частных инвестиций в агрокомплекс превысит девять  миллиардов рублей, на предприятии создадут свыше 1,5 тысячи новых рабочих мест.

Законы, вступающие в силу с 17 сентября

ТОР «Михайловский» расположена на территории трёх муниципальных районов Приморья — Михайловский, Спасский и Черниговский, и занимает площадь 443,8 тыс. га. Почти половина из них отдана под агропромышленные производства.

Ожидается, что до 2028 года общий объем инвестиций в предприятия ТОР достигнет 113 миллиардов рублей.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в декабре.