В Москве за пять лет построят почти 50 станций метро
В Москве откроют 47 новых станций метрополитена до конца 2023 года, сообщается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.
В этом году планируется закончить строительство станций «Авиамоторная» и «Лефортово» Большой кольцевой линии, а также «Нижегородская», «Стахановская», «Окская» и «Юго-Восточная» Некрасовской линии.
В период с 2020 по 2023 год планируется построить еще 41 станцию на расстояние 100 км, а также пять электродепо.
Помимо строительства Большой кольцевой линии, планируется продлить Калининско-Солнцевскую ветку до станции «Внуково», Люблинско-Дмитровскую — до «Физтеха», а Сокольническую — до «Потапово».
Также планируется начать строительство новых радиальных линий метро: Бирюлевской, Коммунарской и Рублево-Архангельской.
11 сентября сообщалось, что в метрополитене Москвы тестируют систему распознавания лиц для оплаты проезда. Ожидается, что данная система будет введена в городской подземке к концу 2020 года.