Все о пенсиях в России

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

В Минтрансе рассказали о предстоящих тратах на строительство магистрали Москва — Казань

18.10.2018 16:56

Автор: Валерий Филоненко

В Минтрансе рассказали о предстоящих тратах на строительство магистрали Москва — Казань
ФОТО: ПГ/ИГОРЬ САМОХВАЛОВ

В общей сложности на реализацию первого этапа проекта по строительству высокоскоростной магистрали Москва — Казань до 2024 года потребуется 600 млрд рублей, сообщил первый замминистра транспорта Иннокентий Алафинов на заседании Комитета Госдумы по бюджету и налогам в четверг.

В 2019 году на строительство новых дорог выделят 824 миллиарда рублей
В 2019 году на строительство новых дорог выделят 824 миллиарда рублей

Замминистра отметил, что первый этап проекта строительства магистрали, включённого в комплексный план госпрограммы «Развитие транспортной системы», предусматривает строительство магистрали Москва — Нижний Новгород.

«На эти цели за шесть лет из федерального бюджета поступит 200 млрд рублей, остальные 400 млрд рублей РЖД изыщет самостоятельно. Магистраль будет введена в эксплуатацию в 2024 году», — уточнил Алафинов, добавив, что механизм реализации проекта уточняется: «либо это будет концессия, либо дочернее предприятие РЖД».

Ранее «Парламентская газета» писала, что Минтранс планирует начать строительство платной автотрассы Москва — Казань с объёмом капиталовложений около 550 млрд рублей.

По словам Алафинова, строительство дороги пойдёт в обход Тольятти. Построить автотрассу Москва — Казань планируется в ближайшие шесть лет.

Читайте нас в Telegram