Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

В Минэнерго заявили о сложностях в поставках топлива в аграрные районы

22.08.2023 10:28

Автор: Юлия Катенёва

В Минэнерго заявили о сложностях в поставках топлива в аграрные районы
  © Юрий Инякин/«Парламентская газета»

Из-за высокой загруженности железной дороги есть проблемы с поставками топлива в южные регионы., заявили в Минэнерго и призвали нефтяные компании сдерживать мелкооптовые цены на дизель в сельскохозяйственных районах.

Вучич встретился с Зеленским в Афинах
Вучич встретился с Зеленским в Афинах

«Обеспечение топливом агропромышленного комплекса взято на особый контроль штаба Минэнерго России», — отметили в министерстве.

В Минэнерго пояснили, что высокая загруженность железной дороги в южном направлении связана с туристическим сезоном. Достигнута договоренность с железнодорожниками и нефтяниками о точечном решении проблемных вопросов, исходя из приоритета снабжения топливом аграриев в период уборки урожая и сева озимых.

Читайте также:

• В ЦБ объяснили, почему дорожают еда и топливо • Плотников: Фермеры смогут покупать тракторы в рассрочку