В Ленинградской области начнут платить по 100 тысяч рублей за сбитый беспилотник
Бойцам мобильных огневых групп (МОГ) в Ленинградской области начнут платить по 100 тысяч рублей за каждый сбитый беспилотник, сообщил глава региона Александр Дрозденко в канале «Макс» 23 июня.
«Ключевая задача МОГ — защита Ленинградского неба, критической инфраструктуры и наших жителей от угроз с воздуха», — отметил Дрозденко.
Он также сообщил, что зарплата бойцов мобильных огневых групп составит от 200 тысяч рублей в месяц. Кроме того, положены единовременная выплата при заключении контракта в размере 250 тысяч рублей и страхование жизни на 2 миллиона рублей.
Читайте также:
• Херсон или гараж в Мытищах: откуда летят беспилотники на Москву




