Все о пенсиях в России

08.01.2026Выплаты на уход для пенсионеров предложили поднять до уровня МРОТ

07.01.2026В России будут анализировать экономическое положение пенсионеров

02.01.2026Володин рассказал, какие социальные выплаты увеличились с 1 января

В «Газпроме» рассказали о ходе строительства «Турецкого потока»

01.03.2018 23:58

В «Газпроме» рассказали о ходе строительства «Турецкого потока»

Трубоукладочное судно Audacia. Фото: gazprom.ru

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер рассказал в четверг о ходе строительства газопровода «Турецкий поток». По его словам, компания уже уложила 910 километров трубы, что составляет около 49% морского участка газопровода.

«Более 910 километров газопровода было проложено на морском участке проекта. 49% морского участка проекта завершено. Газ по первой нитке проекта будет поставляться на турецкий рынок в рамках существующих контрактов», — предает Anadolu его слова.

Миллер также сообщил, что все необходимые разрешения от Турции для строительства газопровода получены.

Проект газопровода «Турецкий поток» предполагает строительство двух ниток мощностью по 15,75 миллиарда кубометров каждая. Первая нитка, которую планируется ввести в эксплуатацию в марте 2018 года, предназначена для поставок газа турецким потребителям. Вторая нитка, которую планируется открыть в 2019 году, — для газоснабжения стран Южной и Юго-Восточной Европы.

Читайте нас в Дзен