Единый день голосования — 2026

10:34ЦИК назвал лидеров по уровню поддержки избирателей на выборах в Госдуму

10:11Ховалыг лидирует на выборах главы Тувы после обработки 100% протоколов

10:03Мельниченко побеждает на выборах губернатора Пензенской области

В ФАС объяснили рост цен на продукты

19.02.2019 08:55

Автор: Дарья Рыночнова

В ФАС объяснили рост цен на продукты
Фото: ПГ /Игорь Самохвалов

Цены на продукты должны расти, иначе производители не смогут получать адекватную прибыль и вкладываться в развитие производства, заявил замглавы Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Андрей Цыганов в интервью РИА «Новости».

По его словам, изменение цен — это нормальное явление для рыночной экономики. Кроме того, отметил Цыганов, когда цены держатся на одном уровне, это может указывать на наличие картельного сговора.

Ранее он заявил, что ведомство продолжает отслеживать динамику цен на социально значимые продукты.

В Минсельхозе 19 января отчитались о ситуации с ценами на продукты в России. По словам главы ведомства Дмитрия Патрушева, цены на основные продукты питания остаются стабильными. Тем не менее, отметил министр, наблюдается рост цен на некоторые товары, среди которых птица, сахар, яйца и овощи.

Читайте нас ВКонтакте