Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Турция задумалась о покупке российских систем С-500

07.03.2019 00:31

Автор: Жанна Звягина

Турция задумалась о покупке российских систем С-500
Реджеп Таийп Эрдоган. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

Президент Турции Реджеп Таийп Эрдоган в эфире телеканала 24 TV допустил, что заключит с Россией сделку по покупке зенитных ракетных комплексов С-500.

При этом турецкий лидер отметил, что сделка по С-400 закончена и шагов назад быть не может.

«Все обговорено, согласовано: от условий кредита до совместного производства. Подписи поставлены, шагов назад быть не может. Это было бы безнравственно. Я надеюсь, что в июле получим первую партию С-400», — сказал он.

На прошлой неделе стало известно, что Турция отвергла предложение США об ускоренной поставке одного зенитного ракетного комплекса Patriot в обмен на отказ от покупки российских систем С-400. 18 февраля президент Эрдоган в эфире телеканала NTV заявил, что США постоянно уговаривают Анкару отказаться от закупок российских зенитно-ракетных комплексов. 

В октябре 2018 года представитель Госдепартамента США заявил, что покупка Турцией систем С-400 может привести к санкциям и «серьёзным последствиям» в сфере оборонной торговли между странами.

Читайте нас в Одноклассниках