Все о пенсиях в России

13.05.2025Система выплат военных пенсий изменится

13.05.2025Путин: Необходимо обеспечить безопасность пенсионных фондов

13.05.2025Военным пенсионерам хотят дать право выбрать доставку пенсии через «Госуслуги»

Товарооборот между Россией и Словакией вырос до 2,5 миллиарда долларов

13.11.2017 12:40

Автор: Мария Соколова

Товарооборот между Россией и Словакией вырос до 2,5 миллиарда долларов

Коллаж: ПГ. Фото: pxhere.com

В 2017 году товарооборот между Россией и Словакией вырос на 29,5 процента и достиг 2,5 миллиарда долларов. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин на встрече с председателем Национального совета Словакии Андреем Данко.

Медведев предложил премьеру Камбоджи обсудить развитие сотрудничества двух стран

По словам Володина, это говорит о том, что происходит активизация внешнеэкономических связей.

В Госдуме рассчитывают, что развитие отношений между Россией и Словакией будет носить более системный характер. Вячеслав Володин отметил, что с 2014 года начали восстанавливаться торговые отношения между странами.

Ранее СМИ сообщали, что глава МИД Сербии Ивица Дачич заявил, что страна никогда не введёт антироссийские санкции, несмотря на желание стать членом Евросоюза.

«Сербия хочет в ЕС, но мы никогда не пойдём против собственных национальных интересов и никогда не введём санкции против друзей», — подчеркнул Дачич.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1289