Все о пенсиях в России

вчераДепутат Новичков: Пенсионеры с 30-летним стажем на селе имеют право на надбавку

два дня назадМинтруд подготовил проект об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2027 год

22.07.2026Депутат Чаплин рассказал об индексации страховых пенсий в 2027 году

Ткачёв: Россия в течение пяти лет полностью обеспечит себя продовольствием

28.11.2017 12:22

Автор: Алексей Никишин

Ткачёв: Россия в течение пяти лет полностью обеспечит себя продовольствием

Александр Ткачёв. Фото: mcx.ru

В течение ближайших пяти лет Россия полностью обеспечит себя продуктами питания, заявил глава Минсельхоза Александр Ткачёв в Совете Федерации, подводя итоги реализации в 2016 году госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции на 2013-2020 годы.

Минсельхоз: самообеспеченность России по зерну, картофелю и сахару составляет почти 100%
Минсельхоз: самообеспеченность России по зерну, картофелю и сахару составляет почти 100%

Выступая на расширенном заседании Комитета палаты регионов по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, министр сельского хозяйства заметил: если в 2012 году доля импорта сельхозпродукции в страну составляла 40 миллиардов долларов, то сегодня этот показатель снижен до 25 миллиардов.

В перспективе, подчеркнул министр, планируется довести импорт до 15 миллиардов долларов. «Это свидетельствует об успешной реализации программы импортозамещения в АПК», — сказал Ткачёв.

По его мнению, эти успехи стали возможны благодаря введению в этом году нового механизма льготного кредитования крестьянских хозяйств.

«Сумма льготных кредитов за 2017 год составила 700 миллиардов рублей, в том числе на малые формы хозяйствования было потрачено 50 миллиардов», — привёл статистику глава Минсельхоза.

Заслушав доклад министра, члены профильного Комитета Совета Федерации единогласно приняли решение поддержать его на пленарном заседании палаты.

Читайте нас в Дзен