Все о пенсиях в России

28.08.2026Деньги пенсионеров предложили защитить от инфляции

25.08.2026В Соцфонде назвали средний размер пенсии неработающих россиян

20.08.2026Средняя пенсия по старости в шести регионах РФ превышает 40 тысяч рублей

Субсидирование судоходных компаний продлили еще на два года

31.07.2023 11:46

Автор: Алексей Лапшин

Субсидирование судоходных компаний продлили еще на два года
  © Nikita Greydin/Baltic Shipyard/Handout via REUTERS

Правительство приняло решение продлить еще на два года программу субсидирования судоходных компаний, им компенсируют 75 процентов затрат на уплату лизинговых платежей и процентных ставок по кредитам. О подписании такого постановления сообщил 31 июля премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами, его слова приводятся на сайте кабмина.

Сообщается, что на 2023 год также сохранится возможность приобретения гражданских кораблей с рассрочкой платежа, что является эффективным инструментом в условиях санкций со стороны недружественных государств.

Ожидается, что такие меры будут способствовать развитию этой отрасли.

Ранее сообщалось, что порты Архангельск и Находка включили в программу субсидирования перевозок по Севморпути. Участники программы теперь могут использовать механизм договора фрахта при эксплуатации судов.

Глава Минфина объяснил, с чем связано ослабление курса рубля
Глава Минфина объяснил, с чем связано ослабление курса рубля