Все о пенсиях в России

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

Субсидии в рамках специнвестконтрактов будут выдаваться на более комфортных условиях

24.07.2019 14:59

Автор: Валерий Филоненко

Субсидии в рамках специнвестконтрактов будут выдаваться на более комфортных условиях
 

Срок предоставления бюджетных субсидий в рамках специальных инвестиционных контрактов (СПИК) будет увеличен более чем на один бюджетный период. Соответствующий законопроект Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам одобрил в среду.

По словам зампредседателя комитета Елены Перминовой, законопроект разработан в целях расширения инструментов, «гарантирующих спрос на продукцию, произведённую в соответствии с условиями СПИК при осуществлении закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

«Законопроект предполагает внесение изменений в Бюджетный кодекс, позволяющее принимать обязательства по предоставлению в рамках СПИК бюджетных субсидий на долгосрочной основе более чем на один бюджетный период по аналогии с льготным режимом, действующим в отношении участников государственно-частного партнёрства", — пояснила сенатор.

Читайте нас в Telegram