Все о пенсиях в России

11:58На выплату пенсий в новых регионах дополнительно выделят 670 млн рублей

08:30Минимальную пенсию предложили повысить до 50 тысяч рублей

вчераВ Госдуму внесли законопроект о выплате 13-й пенсии

Субсидии авиаперевозчикам увеличат на 30%, сообщил Макаров

17.11.2020 12:10

Автор: Анна Шушкина

Субсидии авиаперевозчикам увеличат на 30%, сообщил Макаров
Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Ко второму чтению проекта бюджета на 2021-2023 годы профильным комитетом были одобрены поправки, внесённые «Единой Россией», о серьёзном увеличении субсидий организациям воздушного транспорта. Об этом сообщил председатель Комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров на пресс-подходе перед пленарным заседанием палаты.

«Поправки, внесённые «Единой Россией», предлагают серьёзное, почти на 30 процентов увеличение субсидий организациям  воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок для населения», — отметил Макаров.

Пронюшкин: число международных авиаперевозок сократилось на 90%

Эти средства увеличиваются более чем на 28 процентов по сравнению с предыдущим годом, отметил он. Ранее, по его словам, Госдумой специально был принят налоговый закон, продлевающий действие нулевой налоговой ставки по НДС для внутренних перевозок. Это важно, чтобы не выросли цены на билеты, учитывая, что количество внутренних перевозок должно возрастать, добавил политик.

«В совокупности все эти меры позволят решать этот вопрос», — добавил Макаров. Он также сообщил, что заключительное обсуждение поправок ко второму чтению бюджета состоится в комитете в понедельник.

Ранее сообщалось, что Российский союз промышленников и предпринимателей предлагает продлить до 31 декабря 2024 года действие ставки НДС в 10 процентов на услуги авиакомпаний по внутрироссийским перевозкам.

Читайте нас в Дзен