Все о пенсиях в России

14:41Соцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

Стоимость подготовки территориальных схем утилизации мусора составит 585 миллионов рублей — Тимофеева

18.05.2017 13:33

Автор: Ксения Редичкина

Стоимость подготовки территориальных схем утилизации мусора составит 585 миллионов рублей — Тимофеева
  © Юрий Инякин/«Парламентская газета»

Председатель Комитета Госдумы  по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева заявила, что стоимость подготовки территориальных схем утилизации мусора составит 585 миллионов рублей.

Парламентарий отметила, что у реформы нет единого координационного центра. «Это проблема. Минприроды ищет механизмы общественных обсуждений территориальных схем, это было прямое указание президента, а Минпромторг настаивает, чтобы схемы были согласованы с ним на предмет технологического содержания», — подчеркнула Тимофеева.

Бытовым отходам выстроят логистику
Бытовым отходам выстроят логистику

По её словам, каждый шаг в этом направлении должен быть тщательно продуман, и если Правительство не будет корректировать законодательство, то поправки будет предлагать Госдума.

Тимофеева уточнила, что схемы должны упорядочить все мусорные потоки регионов вместе с региональной программой, но нет гарантий, что ситуация будет развиваться по утверждённой схеме.

Глава думского комитета подчеркнула роль муниципальных органов власти в этом вопросе, которые должны участвовать в реализации схемы.

Ещё материалы: Ольга Тимофеева