Пленарное заседание Госдумы

13:31Подростки не смогут открыть банковский счет без согласия родителей

13:25Госдума приняла закон о сроках для дропперов до шести лет

13:10Михалков: Стыдящийся своей культуры народ может стать объектом порабощения

Цена на нефть обновила максимум за 2,5 года из-за взрыва в Ливии

27.12.2017 00:59

Стоимость нефти обновляет максимум с июня 2015 года из-за взрыва газопровода в Ливии. Об этом свидетельствуют данные торгов.

Во вторник вечером мартовские фьючерсы на североморскую смесь марки Brent выросли на 2,55% — до 66,38 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на WTI увеличивалась на 2,41% — до 59,88 доллара за «бочку». 

27 декабря, по данным РИА «Новости», боевики из «Бригад обороны Бенгази» (подразделение террористической группировки «Аль-Каида», деятельность которой запрещена в России) подорвали ливийский нефтепровод, расположенный между портом Эс-Сидр и месторождением Мардаа. 

После этого компания Al-Waha, которой принадлежит труба, изменила маршрут транзита топлива. В этой связи эксперты ожидают уменьшение добычи в стране на 70-100 тысяч баррелей в день.

Читайте нас в Одноклассниках