Пленарное заседание Государственной Думы

00:03Депутаты рассмотрят законопроект о госфинансировании российских мультфильмов

00:02Госдума рассмотрит законопроект о штрафах за нелегальный майнинг

00:01Госдума рассмотрит законопроект о привлечении армии к защите арестованных за рубежом россиян

Советам по научно-техническому развитию поставили новые задачи

Тема: Какие законы вступают в силу

14.05.2020 00:37

Автор: Мария Багринцева

Советам по научно-техническому развитию поставили новые задачи
фото: pixabay.com

Расширен перечень компетенций советов по приоритетным направлениям научно-технологического развития РФ.

Соответствующее постановление кабинета министров от 30 апреля 2020 года № 614 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» вступает в силу сегодня, 14 мая.

Законы, вступающие в силу с 14 мая
Законы, вступающие в силу с 14 мая

В частности, к полномочиям советов отнесен анализ заявок на разработку комплексных научно-технических программ и проектов полного инновационного цикла на наличие имеющихся научных заделов и научно-технических результатов, которые могут быть использованы для выхода на рынок предлагаемых к разработке технологий, продуктов и услуг.

Кроме того, советы рассмотрят итоговые отчеты о программах, согласуют проекты решений правительства РФ о завершении их реализации.

Также документом уточняются условия предоставления грантов на господдержку создания и развития научных центров мирового уровня и порядок работы специализированного совета по оказанию такой госпомощи.

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в апреле.

Читайте нас ВКонтакте