Все о пенсиях в России

14:24Эксперт: Женщины с пятью детьми могут выйти на пенсию в 50 лет

11:58На выплату пенсий в новых регионах дополнительно выделят 670 млн рублей

08:30Минимальную пенсию предложили повысить до 50 тысяч рублей

Совет Думы подтвердил решение заслушивать отчеты министров об импортозамещении

11.07.2022 11:39

Автор: Ольга Шульга

Совет Думы подтвердил решение заслушивать отчеты министров об импортозамещении
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Совет Думы 11 июля обсудил вопрос оценки роли профильных министерств в импортозамещении в различных отраслях экономики и подтвердил требование к министрам выделять отдельный блок, посвященный этой теме, в отчетах в ходе «правительственных часов». Об этом сообщает Telegram-канал Госдумы.

«Совет подтвердил требование к министрам о выделении отдельного блока в отчетах в ходе «правительственных часов» и при взаимодействии с профильными комитетами», — говорится в сообщении.

На пленарном заседании 6 июля председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил новый критерий оценки работы представителей кабмина — импортозамещение в тех отраслях, которые они курируют. Применять его, по словам спикера, необходимо уже с сентября.

Володин предложил оценивать министров по эффективности в импортозамещении