Единый день голосования — 2026

вчераБолее 3 млн россиян подали на «Госуслугах» заявки на участие в ДЭГ

вчераЭлла Памфилова: Проголосовать дистанционно смогут рекордные 48,4 миллиона избирателей

04.09.2026За рубежом откроют 319 участков для выборов в Госдуму

Совет Безопасности ООН ввёл новые санкции против Северной Кореи

22.12.2017 23:15

Совет Безопасности ООН ввёл новые санкции против Северной Кореи

ФОТО: un.org

Члены Совета Безопасности ООН единогласно приняли резолюцию США о введении новых санкции в отношении Северной Кореи. Документ стал четвертой резолюцией по КНДР с начала года и третьим решением об ужесточении санкций.

Новые меры предусматривают запрет на экспорт из Северной Кореи продуктов питания, промышленных металлов, электрооборудования и транспортных средств.

Санкции также дополнительно урезают возможности Пхеньяна получать денежные средства из-за границы. Документ, в том числе, предполагает заморозку активов и запрет на поездки в отношении 19 человек (среди них представители банков и руководитель программы развития оружия массового поражения) и всего состава Министерства народных вооруженных сил.

Резолюция также предписывает всем странам-членам ООН в течение года выслать на родину трудовых мигрантов из КНДР.

Читайте нас в Telegram