Все о пенсиях в России

вчераСоцфонд: Большинство пенсионеров получат пенсию за январь до 30 декабря

23.12.2025В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

Социальные пособия могут проиндексировать на 3,2%

11.10.2017 17:52

Социальные пособия могут проиндексировать на 3,2%

Фото: «Парламентская газета»

Индексация социальных пособий для некоторых категорий граждан — ветеранов войны и труда, инвалидов и ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС — предусматривается с 1 февраля будущего года, исходя из инфляции предыдущего года, на уровне 3,2%.

В Минтруде рассказали о заметном увеличении пенсии к 2030 году
Соответствующий документ, инициатором которого стали специалисты Министерства труда и соцзащиты, опубликован на официальном портале проектов нормативных и правовых актов.

Как следует из документа, индексация социальных выплат и компенсационных средств на погребение будет проходить ежегодно с 1 февраля один раз, исходя из индекса потребительских цен за предыдущий год.

«Согласно прогнозу социально-экономического развития Российской Федерации на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, индекс потребительских цен прогнозируется в размере 103,2%», — отмечается в пояснительной записке к документу.

Читайте нас в Дзен