Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

СМИ: в России хотят создать единый реестр перевозчиков

26.08.2020 23:13

Автор: Жанна Звягина

СМИ: в России хотят создать единый реестр перевозчиков
ФОТО: MOS.RU

В России планируется создать единый реестр компаний, осуществляющих грузовые и пассажирские перевозки. Об этом в среду пишет газета «Известия» со ссылкой на Министерство транспорта.

Как пассажиру не сесть в автобус-призрак
Как пассажиру не сесть в автобус-призрак

По данным издания, основными критериями для присвоения рейтинга станут надежность водительского состава и обеспечение технической исправности транспортных средств.

Компании смогут предоставлять необходимые данные в Минтранс в дистанционной форме. Плюс, как и прежде, будут проводиться очные проверки.

Планируется, что рейтинг позволит пользователям выбрать добросовестного перевозчика без опасений за качество предоставляемых услуг. В Минтрансе также ожидают, что новая система будет мотивировать перевозчиков поддерживать высокий уровень обслуживания.

Читайте нас в Дзен