Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

СМИ узнали о намерении Минтранса ужесточить контроль качества авиатоплива

19.03.2018 05:46

СМИ узнали о намерении Минтранса ужесточить контроль качества авиатоплива
 

Российские власти разрабатывают правила, ужесточающие контроль качества авиационного топлива, пишут «Известия».

По информации издания, Министерство транспорта завершает работу над утверждением правил наземного обслуживания самолётов, в которые включены жёсткие требования по обеспечению топливом, принятые в Международной организации гражданской авиации. 

Сенаторы подготовили меры по снижению цен на авиабилеты
Сенаторы подготовили меры по снижению цен на авиабилеты

При этом Росавиация предлагает вернуться к сертификации топлива, отменённой в 2015 году. Представитель ведомства в комментарии газете заявил, что это важное звено в системе обеспечения безопасности полётов.

«Обязательная сертификация авиаГСМ на государственном уровне является общемировой практикой в гражданской авиации. В России необходимо к ней вернуться», — сказал он.

«Сегодня требования к качеству нефтепродуктов в России установлены техническими регламентами Таможенного союза — но для авиационной отрасли они недостаточны, считают специалисты», — говорится в статье.

Опрошенные изданием представители отрасли поддержали идею об усилении контроля за качеством авиатоплива.

Читайте нас в Одноклассниках