Все о пенсиях в России

вчераДепутат Гаврилов рассказал, что делать, если не пришла январская пенсия

два дня назадСоцфонд: Большинство пенсионеров получат пенсию за январь до 30 декабря

23.12.2025В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

СМИ: Lego останавливает поставки в российские магазины

03.03.2022 13:07

Автор: Варвара Комарова

СМИ: Lego останавливает поставки в российские магазины
  © pixabay.com

Датский производитель игрушек Lego приостановил поставки своей продукции в Россию на фоне ситуации с Украиной, сообщает finans.dk.

По информации издания, компания останавливает все поставки в свете санкций и «непредсказуемой ситуации». Также в Lego заявили, что сделают пожертвование в размере 110 миллионов крон в поддержку населения Украины.

24 февраля Президент России Владимир Путин, реагируя на просьбы глав ДНР и ЛНР о помощи в связи с агрессией украинских силовиков, заявил о вводе в республики Российской армии. В этот же день военнослужащие РФ нанесли удары по наземным объектам вооруженных сил Украины.

Какие санкции ввёл Запад против России и чем ответила Москва

После этих событий в отношении России был введен самый серьезный с 2014 года пакет санкций, которые затронули первых лиц государства, финорганизации, сферы торговли и инвестиций. Ряд европейских и американских компаний объявили о прекращении импорта в Россию. В частности, о приостановке продаж заявили в Apple; Boeing и Airbus отказались от техобслуживания своих самолетов в России; а голливудские киностудии приостановили прокат своих фильмов в российских кинотеатрах.