Все о пенсиях в России

вчераДепутат Новичков: Пенсионеры с 30-летним стажем на селе имеют право на надбавку

два дня назадМинтруд подготовил проект об ожидаемом периоде выплаты накопительной пенсии на 2027 год

22.07.2026Депутат Чаплин рассказал об индексации страховых пенсий в 2027 году

СМИ: экспорт сельхозтехники вырос почти на 60%

15.08.2018 12:23

Автор: Мария Михайловская

СМИ: экспорт сельхозтехники вырос почти на 60%
 

Экспорт отечественной сельскохозяйственной техники вырос на 56,9 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает «Русская планета».

География поставок российских комбайнов широка — техника российского производства востребована как за океаном, так и в Европе, и на пространстве СНГ. Эксперты связывают популярность нашей агротехники за рубежом не только с хорошим оснащением, но и с сервисом — большинство поставщиков гарантируют дистанционное обслуживание оборудования и поставку необходимых комплектующих точно в срок.

Параллельно отечественные компании развивают и рынок удобрений — многие вещества для повышения плодородия почв поставляются в страны Латинской Америки. В перспективе российские агропредприятия намерены реализовывать сельскохозяйственные проекты полного цикла за границей: они будут включать в себя все работы «на земле» — от подготовки почвы до сбора урожая.

Читайте нас ВКонтакте