Все о пенсиях в России

18:28Минтруд опубликовал постановление о повышенной индексации пенсий

16:39Самозанятым навали условие для накопления пенсии в размере 48,7 тысячи рублей

08:18Сенатор Епифанова: Пенсии в России с 2026 года будут назначаться без заявлений

Силуанов: власти выполнят все соцобязательства при нынешних ценах на нефть или ниже

19.03.2020 20:56

Автор: Елена Ботороева

Силуанов: власти выполнят все соцобязательства при нынешних ценах на нефть или ниже
Фото: Пресс-служба Государственной Думы

Российские власти выполнят в полном объеме все социальные обязательства при ценах на нефть как сейчас или ниже, заявил министр финансов Антон Силуанов в эфире «России-1».

«Запасов прочности у нас достаточно, чтобы профинансировать все наши обязательства — и даже не только социальные. При нынешних ценовых пропорциях на нефтяном рынке таких запасов нам хватит как минимум на 6 лет», — заверил министр

По его словам, «никаких поводов для того, чтобы говорить об изменении порядка выплат» зарплат, пенсий, пособий у правительства России нет. «Мы в полном объеме будем выполнять», — подчеркнул Силуанов.

Цена нефти марки Brent упала 9 марта на фоне новостей о том, что страны ОПЕК+ не смогли договориться о дальнейших ограничениях по добыче нефти. Вечером 19 марта нефть этой марки торговалась на бирже в Лондоне по 28,3 доллара за баррель, передает ТАСС.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1989