Все о пенсиях в России

16:14Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14:29В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

12:07Стаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

Силуанов рассказал о расширении налогового режима для самозанятых

19.04.2019 12:53

Автор: Дарья Рыночнова

В России налоговый режим для самозанятых может расшириться уже со следующего года, но, возможно, не на всю страну. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов, передаёт РИА «Новости».

«Пока ещё решения нет, будем ли мы распространять на всей территории право вводить у себя налог на профессиональный доход или расширять просто список субъектов РФ. Но то, что этот вид деятельности нужно расширять, это однозначно», — сказал Силуанов.

С начала 2019 года в четырёх регионах России — Москве, Московской, Калужской областях и Татарстане проводят эксперимент по введению нового налогового режима для самозанятых «Налог на профессиональный доход». Для участия нужно загрузить в смартфон приложение «Мой налог» и платить через него 4% с доходов при работе с физлицами или 6% — при работе с компаниями.

Читайте нас в Telegram