Все о пенсиях в России

09:28Депутат Говырин рассказал, какие пенсионные выплаты увеличат с 1 апреля

два дня назадМишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

Сенатор Митин: Парламентарии продолжат оказывать поддержку пчеловодам

28.02.2025 12:03

Автор: Татьяна Ворожцова

Сенатор Митин: Парламентарии продолжат оказывать поддержку пчеловодам
  © Юрий Инякин/«Парламентская газета»

28 февраля на XIII Международном конгрессе «Пчела и человек: Россия и дружественные страны» первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин заявил о планах по повышению конкурентоспособности российского меда на мировом рынке.

Он отметил, что разведением пчел в России занимаются с давних времен, что является важным историческим и культурным наследием страны. По словам Митина, опираясь на этот богатый опыт, необходимо стремиться сделать российский мед лучшим и наиболее конкурентоспособным в мире.

Некоторые россияне получат повышенные пенсии и пособия с 1 марта

«Совет Федерации и Госдума будут делать все возможное для достижения этой цели», — отметил сенатор.

Реализация этой задачи предполагает поддержку пчеловодов, развитие научных исследований в области пчеловодства, продвижение российского меда на международном рынке, а также разработку и внедрение современных технологий в производство меда.

Читайте также:

• Пчеловодов и жителей предупредят о переносе обработки полей пестицидами