День Победы в Великой Отечественной войне

09.05.2026Путин: 9 Мая не является "комедийным шоу с игрой на клавишных инструментах"

09.05.2026Путин рассказал, почему не было техники на параде Победы

09.05.2026Депутат Чернышов: Трамп захотел провести такой же шикарный парад, как в Москве

Россия заявила о готовности поставлять ракетные двигатели в Китай

03.09.2018 19:50

Автор: Жанна Звягина

Россия заявила о готовности поставлять ракетные двигатели в Китай
 

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в понедельник заявил о готовности поставлять ракетные двигатели в Китай.

«Если мы их поставляем в США, почему мы не можем поставлять их дружественному Китаю. Конечно, да, именно как готовое изделие, с необходимой серийностью», — цитирует РИА «Новости» его заявление.

В то же время политик отметил, что, судя по всему, потребуется подписание документов на уровне правительств по защите интеллектуальной собственности.

Ранее в понедельник Рогозин также заявил о планах продолжить поставки ракетных двигателей в США, если американская сторона выразит соответствующее желание.

13 августа глава НАСА Джим Брайденстайн сообщил, что Соединенные Штаты работают над созданием альтернатив российским ракетным двигателям РД-180.

Читайте нас в Одноклассниках
Законы, вступающие в силу