Все о пенсиях в России

вчераПериод выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

два дня назадВ 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

19.10.2026Депутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

Россия продлит запрет на экспорт риса на полгода

30.11.2022 12:32

Автор: Алексей Лапшин

Источник: Regulation.gov.ru

Россия продлит запрет на экспорт риса на полгода
  © unsplash.com

Минсельхоз предлагает продлить запрет на экспорт риса из России до 30 июня 2023 года. Соответствующий проект постановления кабмина опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

Действующий в настоящее запрет на экспорт риса и рисовой крупы был введен 1 июля на срок до конца 2022 года.

Согласно проекту документа, запрет не коснется экспорта риса в страны Евразийского экономического союза, Абхазию и Южную Осетию, а также риса, вывозимого в рамках международных межправительственных соглашений, для оказания гуманитарной помощи, для обеспечения российских военных формирований в других странах. 

Кроме того, запрет не затрагивает риса и крупы, вывозимых гражданами для личного пользования.

Ранее «Парламентская газета» разбиралась, возможен ли дефицит и рост цен на рис. 

Читайте также:

• В России продлили запрет на экспорт семян рапса до марта 2023 года • Кабмин продлил запрет на вывоз из России 1,6 тысячи видов товаров