Все о пенсиях в России

13:45Депутат Чаплин рассказал, кому повысят пенсии с 1 мая

09:46В Минтруде предложили сохранить ожидаемый период выплаты накопительной пенсии

08:56Депутат Хамитов предложил создать механизм выплаты пенсий студентам военных вузов

России предрекли лидерство на рынке энергоресурсов до 2040 года

20.02.2018 20:33

Россия останется крупнейшим экспортером энергоресурсов в мире до 2040 года. Об этом во вторник сообщает ТАСС со ссылкой на доклад компании ВР о развитии мировой энергетики.

По прогнозам аналитиков, РФ будет обеспечивать 14% мирового производства нефти и газа. К 2040 году добыча российской нефти вырастет на два миллиона баррелей в сутки (до 13 миллионов баррелей в сутки).

Добыча газа в России к 2040 году увеличится на 29% (до 72 миллиарда кубических футов в сутки) на фоне растущего спроса на мировых рынках.

Производство первичных источников энергии в России вырастет на 20% в период с 2016 по 2040 год, но доля России в мировом производстве энергоресурсов снизится с 10% в 2016 году до 9%.

В 2040 году Россия останется крупнейшим в мире экспортером первичных энергоресурсов и вторым по величине производителем нефти и газа, экспортируя 9 миллионов баррелей нефти и 36 миллиардов кубических футов газа в сутки.

Согласно прогнозу, по добыче жидких углеводородов (13 миллионов баррелей в сутки) Россия будет уступать только США и Саудовской Аравии. По добыче газа (72 миллиарда кубических футов в сутки) РФ займет второе место в мире после Соединенных Штатов.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1462