Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Роскомнадзор начнет вести реестр аудиовизуальных сервисов

04.05.2017 21:11

Роскомнадзор начнет вести реестр аудиовизуальных сервисов
 

Роскомнадзор будет формировать и вести реестр аудиовизуальных сервисов РФ, сообщается на сайте ведомства.

Ранее президент России Владимир Путин подписал закон, регулирующий работу российских онлайн-кинотеатров. Владельцем подобного сервиса сможет стать российское юридическое лицо или гражданин РФ, не имеющий гражданства другого государства.

Онлайн-кинотеатрам грозит штраф до 3 млн рублей
Онлайн-кинотеатрам грозит штраф до 3 млн рублей

«Роскомнадзор, согласно нового закону, осуществляет формирование и ведение реестра аудиовизуальных сервисов, утверждает методику определения количества пользователей информационных ресурсов в сутки и запрашивает ее у владельца аудиовизуального сервиса», — говорится в сообщении.

В случае обнаружения на аудиовизуальном сервисе информации, распространяемой с нарушением законодательства, Роскомнадзор направляет требование о принятии мер по устранению выявленных нарушений.

При повторном нарушении либо неисполнении требований надзорного органа Роскомнадзор обращается в суд с заявлением об ограничении доступа к аудиовизуальному сервису.

Читайте нас в Telegram