Росавиация продлила ограничения на полеты в Израиль и Иран до 17 апреля
Источник: Росавиация
Росавиация продлила до 17 апреля рекомендации (NOTAM) для российских авиакомпаний по использованию воздушного пространства Израиля и Ирана, сообщается в канале ведомства в МАХ 27 марта.
«Полеты российских эксплуатантов воздушного транспорта в эти страны, использование их воздушного пространства для транзитных полетов приостановлено до 02:59 МСК 17 апреля 2026 года», — говорится в сообщении.
Российским авиакомпаниям рекомендуется выбирать обходные маршруты через воздушное пространство других стран. Это позволит обеспечить безопасность полетов и учитывать актуальные рекомендации авиационных властей.
Кроме того, Росавиация продлила рекомендацию приостановить продажу билетов на рейсы в/из ОАЭ до 16 апреля включительно.
28 февраля российские авиакомпании временно приостановили полеты в Израиль и Иран из-за начала боевых действий между этими странами. С тех пор эти меры несколько раз продлевались.
Читайте также:




