Все о пенсиях в России

вчераСоцфонд: Пенсии работающих и неработающих россиян индексируются одновременно

14.09.2026В Госдуму внесли проект о минимальном размере пенсии для неработающих пенсионеров

12.09.2026Пенсию по старости в 2027 году проиндексируют два раза

Путин: Россия не боится конкуренции с Китаем в глобальной экономике

15.05.2017 14:05

Автор: Александр Андреев

Путин: Россия не боится конкуренции с Китаем в глобальной экономике
фото с официального сайта кремля

Россия не опасается конкуренции Китая в глобальной экономике, так как сотрудничество с Пекином Москва выстраивает, исходя из своих национальных приоритетов, заявил на пресс-конференции по итогам визита в Китай Президент России Владимир Путин, передаёт ТАСС.

Торговые инициативы КНР снимают напряжённость в мире на фоне растущей внутриполитической борьбы в США — Путин
Торговые инициативы КНР снимают напряжённость в мире на фоне растущей внутриполитической борьбы в США — Путин

«Россия не та страна, которая чего-то боится. И совершенно точно, действия Китая не направлены на какое-то поглощение»,— цитирует агентство заявление российского президента.

Путин добавил, что считает целесообразным пользоваться возможностями, возникающими в ходе сотрудничества с Китаем.

«Россия — это страна, открытая для сотрудничества со всеми странами, и Китай демонстрирует сегодня такую же открытость всему миру»,— заявил российский лидер.

14-15 мая Владимир Путин участвовал в форуме «Один пояс — один путь» наряду с 28 другими лидерами стран и правительств.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Владимир Путин