Единый день голосования — 2026

два дня назадБолее 3 млн россиян подали на «Госуслугах» заявки на участие в ДЭГ

два дня назадЭлла Памфилова: Проголосовать дистанционно смогут рекордные 48,4 миллиона избирателей

04.09.2026За рубежом откроют 319 участков для выборов в Госдуму

Путин предложил запретить субсидии на покупку иностранной сельхозтехники

01.02.2018 20:18

Путин предложил запретить субсидии на покупку иностранной сельхозтехники

Фото: Пресс-служба Президента России

Президент РФ Владимир Путин поручил проработать вопрос о запрете субсидий на покупку иностранной сельхозтехники, передает ТАСС. 

Президент отреагировал на заявление председателя совета директоров «Ростсельмаша» Константина Бабкина, пожаловавшегося, что российские производители теряют около 19% выручки из-за субсидий, предоставляемых аграриям на покупку иностранной техники.

Глава государства приравнял запретительные меры к программе господдержки. «Правила ВТО не запрещают преференции для отечественных производителей», — подчеркнул он.

В свою очередь глава Минэкономразвития Максим Орешкин и министр промышленности и торговли Денис Мантуров пообещали оперативно отработать этот вопрос и вынести решение на законодательном уровне.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Владимир Путин