Пленарное заседание Государственной Думы

15:13Армию хотят привлекать к защите арестованных за рубежом россиян

15:09Для ветеранов с инвалидностью намерены ввести сокращенную рабочую неделю

15:02Госдума приняла в первом чтении законопроект о страховании электронных кошельков

Путин поручил актуализировать критерии аварийности домов для расселения

06.08.2024 11:38

Автор: Андрей Кузьменко

Путин поручил актуализировать критерии аварийности домов для расселения
  © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Президент России Владимир Путин поручил актуализировать критерии аварийности многоквартирных домов для последующего расселения. Об этом 6 августа сообщается на сайте Кремля.

Глава государства утвердил перечень распоряжений по итогам расширенного заседания Совета по стратегическому развитию и нацпроектам и комиссий Госсовета по направлениям социально-экономического развития страны.

Согласно одному из поручений, кабмину вместе с комиссией ведомства по направлению «Инфраструктура для жизни» при формировании одноименного национального проекта предстоит актуализировать критерии многоквартирных домов и порядок расчета компенсации собственникам за изъятие квартир при разработке новой программы расселения.

В Госдуме рассказали, при каких условиях Россия может остаться без Android и iOS
В Госдуме рассказали, при каких условиях Россия может остаться без Android и iOS

Как писала «Парламентская газета», ранее в Минстрое разработали документ, предусматривающий учет устойчивости многоэтажек к землетрясениям при признании их аварийными. К таковым смогут относить здания, расположенные в районах с сейсмичностью более шести баллов и имеющие дефицит сейсмостойкости.

Читайте также:

• Набиуллина рассказала, когда снизятся ставки по ипотеке • Росреестр поставит точку в спорах между властями и владельцами гаражей