Все о пенсиях в России

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

два дня назадВ России намерены утвердить правила индексации просроченных пенсий

Путин поддержал идею о введении базы данных по мигрантам

25.12.2018 23:11

Автор: Жанна Звягина

Путин поддержал идею о введении базы данных по мигрантам
Владимир Путин. Фото: пресс-служба президента России

Глава Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергей Гаврилов по итогам встречи президента Владимира Путина с представителями Совета Федерации и Госдумы сообщил о поддержке первым лицом государства идеи введения базы данных для въезжающих в страну мигрантов.

«Я предложил ужесточить нашу политику на опасных рубежах. Прежде всего, усилить контроль на границах — это внесение в базу данных въезжающих мигрантов, обязательную дактилоскопию постараться ввести уже в следующем году, и контроль за пребыванием в стране в целях контроля за нелегальной эмиграцией«, — цитирует РИА «Новости» его слова.

Поскольку, по словам депутата, в данном случае „основной вал проблем“ ляжет на Министерство внутренних дел, он также предложил «материально укрепить» ведомство с тем, »чтобы оно было эффективным, доброжелательным и открытым».

«Он (Путин) все мои предложения поддержал», — сообщил Гаврилов.