Все о пенсиях в России

00:00Как удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

Путин не ожидает провала в строительстве из-за отмены льготных программ ипотеки

05.09.2024 13:53

Автор: Виктория Карташева

Путин не ожидает провала в строительстве из-за отмены льготных программ ипотеки
Владимир Путин © Тимур Ханов/«Парламентская газета»

Провала в жилищном строительстве после отмены льготных ипотечных программ не ожидается. Об этом 5 сентября заявил российский президент Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума.

Глава государства признал, что окончание действия льготной ипотеки скажется на рынке жилищного строительства, но провала не будет. Он отметил, что есть хороший задел — 163-165 млн кв. м — начатого строительства.

Роскомнадзор расскажет, когда заработает YouTube
Роскомнадзор расскажет, когда заработает YouTube

«Смысл действий финансовых властей, Правительства заключается в том, чтобы охладить несколько этот рынок. В целом такой эффект и ожидается, чтобы не было перегрева рынка и это не влияло на макроэкономические показатели», — сказал Путин.

Как писала «Парламентская газета», ранее президент поручил поднять до одного миллиона рублей выплату на погашение ипотеки многодетным семьям в тех дальневосточных регионах, где наблюдается низкая рождаемость.

Читайте также:

• Депутат Пахомов заявил о необходимости стимулировать продажи вторичного жилья • Врачам и учителям предложили выдавать социальную ипотеку