Все о пенсиях в России

вчераДепутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

два дня назадКабмин поддержал законопроект об оформлении пенсий для заключенных в СИЗО

два дня назадКомитет Госдумы поддержал назначение досрочной пенсии для многодетных отцов-одиночек

Признаки алмазного месторождения обнаружены на границе Карелии и Ленобласти

04.05.2017 18:42

Автор: Александр Андреев

На границе Подпорожского и Лодейнопольского районов Ленинградской области обнаружены признаки крупного месторождения алмазов, сообщается на официальном сайте компании «Росгеология».

Актуализированные специалистами Северо-Западного производственного геологического объединения карты позволяют говорить о потенциальной разработке так называемого кибмерлитового куста на 19,8 миллиона карат.

Российские учёные нашли новый способ поиска алмазов

Кимберлитовый куст — совокупность одноимённых трубок, которые образовали единое тело в результате газового прорыва через земную кору. Трубки содержат кимберлит, который является одним из основных источников алмазов.

Как отмечается в сообщении на сайте «Росгеология», петербургские специалисты закончили работы по созданию геологической карты Подпорожской площади и завершили оценку перспектив добычи полезных ископаемых на названной территории.

Объект общей площадью 8039 квадратных километров расположен на границе Карелии и Ленобласти.

Члены бюро научно-редакционного совета Роснедр по результатам представленных работ высказались в пользу проведения дальнейших изысканий и рекомендовало карты к изданию.

Читайте нас в Telegram