Все о пенсиях в России

вчераДепутат Говырин рассказал, как увеличить будущую пенсию

вчераРасчет взносов по договорам долгосрочных сбережений освободят от НДС

вчераГосдума просит установить компенсацию за задержку выплат пенсий «Почтой России»

Президент предложил ратифицировать соглашение о применении в ЕАЭС навигационных пломб

Тема: Пленарное заседание Госдумы 18 октября 2022 года

27.09.2022 16:17

Автор: Руслан Грудцинов

Законопроект: № 200740-8

Президент предложил ратифицировать соглашение о применении в ЕАЭС навигационных пломб
Владимир Путин. © kremlin.ru

Президент РФ внес в Госдуму законопроект, предлагающий ратифицировать соглашение о применении в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) навигационных пломб для отслеживания перевозок. Документ опубликован в электронной базе Государственной Думы.

Соглашение о применении в ЕАЭС навигационных пломб для отслеживания перевозок подписано 19 апреля 2022 года в Москве. Соглашение предусматривает отслеживание с помощью электронных навигационных пломб товаров, перемещаемых как в рамках таможенного транзита, так и ряда товаров во взаимной торговле (санкционные товары, алкоголь, табак).

Использование навигационных пломб должно обеспечить прослеживаемость товаров и их законный оборот на территории ЕАЭС.

Читайте также:

• Минфин предложил перенести ужесточение ответственности за контрабанду алкоголя • Кабмин предложил ратифицировать протокол о правилах обращения медизделий в ЕАЭС