Все о пенсиях в России

вчераДепутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

два дня назадКабмин поддержал законопроект об оформлении пенсий для заключенных в СИЗО

два дня назадКомитет Госдумы поддержал назначение досрочной пенсии для многодетных отцов-одиночек

Президент подписал закон о возможности увеличения расходов бюджета в 2024 году

29.10.2024 18:18

Автор: Руслан Грудцинов

Источник: pravo.gov.ru

Президент подписал закон о возможности увеличения расходов бюджета в 2024 году
Владимир Путин. © kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий увеличить в 2024 году общий объем расходов федерального бюджета на сумму до 1,5 триллиона рублей без внесения изменений в закон о федеральном бюджете на текущий год и плановый период 2025—2026 годов. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ позволяет выделять дополнительные бюджетные ассигнования в 2024 году на приоритетные цели, которые определяет Президент РФ. Установленные нормы позволят Правительству в случае необходимости до конца года оперативно реагировать на возникающие риски.

Военные пенсии вырастут на 4,5 процента в 2025 году

Как писала «Парламентская газета», ранее Госдума приняла проект бюджета на 2025—2027 годы в первом чтении. Бюджетные доходы в 2025 году составят 40,296 триллиона рублей, расходы — 41,469 триллиона рублей.

Читайте также:

• Путин назвал вопросом нацбезопасности наращивание независимости здравоохранения РФ

Читайте нас ВКонтакте

Ещё материалы: Владимир Путин