Пленарное заседание Государственной Думы

16:04Госдума изменила график работы

15:57За нелегальный майнинг хотят ввести крупные штрафы

15:52Деньги на электронных кошельках хотят страховать

Предприниматели получили от Правительства 3 млрд рублей на льготный лизинг

04.08.2017 10:16

Предприниматели получили от Правительства 3 млрд рублей на льготный лизинг
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Глава кабмина Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении 3 млрд рублей субъектам малого и среднего бизнеса на льготный лизинг в 2017 году. Соответствующий документ, внесённый Минэкономразвития РФ, опубликован на сайте Правительства.

Кабмин установил требования к банкам по размещению средств бюджета
Кабмин установил требования к банкам по размещению средств бюджета

Документ устанавливает дополнительное требование к договорам о предоставлении бюджетных инвестиций, в частности, обязательство АО «Корпорация «МСП»» обеспечить реализацию льготных лизинговых программ для представителей малого и среднего предпринимательства, говорится в пояснительной записке.

Для реализации льготных лизинговых программ Правительство направит 3 млрд рублей в уставный капитал АО «Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства» (АО «Корпорация «МСП»») для последующего взноса в уставный капитал российских лизинговых компаний в целях реализации механизма лизинга для субъектов МСП.

Читайте нас в Одноклассниках