Все о пенсиях в России

00:00Как удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

Предоставляющих госуслуги частников предложили обязать отчитываться о доходах

01.03.2018 15:24

Автор: Александр Андреев

Предоставляющих госуслуги частников предложили обязать отчитываться о доходах

Фото: ПГ / Юрий Инякин

Работники организаций, не являющиеся госслужащими, но по закону осуществляющие предоставление государственных услуг, должны отчитываться о своих доходах и не иметь счетов в зарубежных банках.

Кандидатов в замглавы госучреждений могут обязать отчитываться о доходах
Кандидатов в замглавы госучреждений могут обязать отчитываться о доходах

Соответствующий пакет изменений в Трудовой кодекс и отдельные антикоррупционные законы внесло на рассмотрение Госдумы Заксобрание Ульяновской области.

В пояснительной записке к документу, который имеется в распоряжении «Парламентской газеты», отмечается, что в последнее время в связи с расширением круга вопросов, передаваемых подведомственным региональным органам власти организациям, последние начинают играть всё большую роль в предоставлении государственных и муниципальных услуг.

К подобным казённым учреждения, в частности, относятся региональные структуры, наделённые полномочиями в области ветеринарии, лесной охраны, здравоохранения.

При этом на работников таких организаций регионального уровня не возложено обязанностей по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

Проект закона направлен на проведение единой государственной политики по противодействию коррупции, подготовлен с учётом единства требований и ограничений и учитывает ключевые направления работы на уровне государства по повышению эффективности противодействия коррупции.

Читайте нас в Telegram