Все о пенсиях в России

вчераДепутат рассказал, кому повысят пенсии с 1 января

два дня назадДепутат: Размер пенсии можно увеличить при отсрочке выхода на нее

17.12.2025Кабмин поддержал законопроект об оформлении пенсий для заключенных в СИЗО

Правительство выступает против введения прогрессивной шкалы НДФЛ

22.03.2018 12:48

Правительство выступает против введения прогрессивной шкалы НДФЛ

Фото: ПГ / Игорь Самохвалов

Правительство России выступает против введения прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, передаёт ТАСС.

Дворкович не исключил повышения налога на доходы физлиц до 15 процентов
«Уже достаточно давно идёт обсуждение разных предложений по будущей налоговой политике на ближайшие годы. Самые разные темы обсуждались. Коммунисты постоянно предлагают ввести прогрессивную шкалу подоходного налога. Мы против такого подхода», — заявил он.

Ранее Дворкович заявил, что налог на доходы физических лиц могут повысить с 13 до 15 процентов, если такое решение будет признано целесообразным. При этом он подчеркнул, что увеличить НДФЛ на 2 процента могут одновременно с повышением налогооблагаемого минимального дохода, что приведёт к снижению налогового бремени для малоимущих людей.

Читайте нас в Telegram