Все о пенсиях в России

14:41Соцфонд: Страховая пенсия по старости в 2027 году вырастет до 30,2 тысячи рублей

два дня назадПенсии россиян намерены лучше защитить от обесценивания денег

два дня назадСоцподдержку работников прокуратуры могут расширить

Правительство выделит 49 млрд рублей на ясельные группы в детсадах

22.02.2018 15:36

Правительство выделит 49 млрд рублей на ясельные группы в детсадах

рубли. Фото: ПГ 

Правительство намерено распределить между 82 регионами 49 млрд рублей из федерального бюджета на создание дополнительных мест в яслях, передаёт РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу кабмина.

Минтруд предложил оплачивать услуги няни из маткапитала
Минтруд предложил оплачивать услуги няни из маткапитала

Соответствующий вопрос был рассмотрен в рамках состоявшегося в четверг совещания под руководством премьер-министра Дмитрия Медведева.

«Мы рассчитываем, что к 2021 году практически все дети до трёх лет смогут ходить в детский сад, если родители, конечно, примут такое решение»,— сказал Медведев в ходе совещания.

Бюджетные средства будут направлены на создание новых мест в образовательных организациях для детей в возрасте от двух месяцев до трёх лет.

Известно, что целевые ассигнования распределят между субъектами Федерации в период 2018-2019 годов равными траншами — по 24,5 миллиарда рублей.